ЗАРАЗ! Російські війська втікають з району Лимана під ударами ЗСУ, звільнення відбудеться наближчим часом

Юрій Бутусов

Російські війська втікають з району Лимана під ударами ЗСУ, з кількох ключових пунктів їх вибили. Для прикриття противником виставлені заслони. Тепер питання, чи вдасться їхнім підрозділам у місті врятуватись навіть коли вони кинуть важке озброєння. Втримати місто противник не має ніяких шансів, звільнення відбудеться наближчим часом. Зараз вони будуть намагатись врятувати свої найбоєздатні підрозділи, які тримали оборону.

20-та загальновійськова армія ЗС РФ зазнала поразки, новий рубіж оборони противник намагається вибудувати вздовж траси Р-66 від Сватово до Кремінноі.

Російська армія виявилась не здатна втримати Лиманський район Донецької області, яку сьогодні Путін збирається поєднати.

ВСУ загнали в “котел” главные силы 20-й общевойсковой армии ВС РФ в районе Лиман-Ямполь: украинцы могут отомстить за Иловайск в многократном размере

Судя по картам оперативной обстановки российского канала Рыбарь (канал российской пропаганды), ВСУ добились полного окружения группировки 20-й армии, которая сосредоточила все силы для обороны города Лиман и поселка Ямполь.

На зображенні може бути: карта та текст «боровая ховатка копанки подлиман рангородка нижнее пролет арское меловатка изюмское высшее соленое радьковские андреевка лозовое ольговка петровское залиман коровий Ap макеевка редкоду карповка площанка новое краснореченское невское долина среднее александровка BO зеленая долина шандриголово новоселовка яровая дерилово терны колодези песчаное пришиб дробышево ставки заречное сидорово лиман торское щурово кременная боебьй диброва старый караван донецкоет наступление ямполь понтон райгородок диброва брусовка озерное григоровка дроновка закотное серебрянка белогоровка николаевка кривая лука северск»
Российское руководство пыталось удержать любой ценой два важных города Донецкой области – Лиман и Ямполь. Причины, очевидно, политические. Однако остановить наступление ВСУ россиянам не удалось.

Украинские войска взяли под огневой контроль последнюю трассу снабжения окруженцев – Кременная-Лиман. И теперь снабжение российской группировки перерезано.

Разгром россиян в “котле” стал неизбежен, вопрос только в его масштабах. И весьма символично, что это стало очевидно именно в тот день, когда Россия собирается присоединять Донбасс.

Путин собирается на словах присоединить то, что он не способен удержать силой оружия.
Последний раз в “котел” советская/российская армия попадала в “котел” в апреле 1945 года в ходе немецкого контрудара под Бауценом.

В ходе войны начиная с 2014-го года, и в 2022-м также, украинские части не раз попадали в оперативное окружение, а однажды попали в “котел” под Иловайском. Тогда было окружено около 1300 украинских украинских воинов, в ходе прорыва из “котла” за один день погибло 270 наших воинов.

Теперь у украинцев есть шанс отомстить.
Вместе с тем, следует отметить, что оснований заранее праздновать победу нет – мы получили исторический шанс за войну наказать врага, но этот шанс еще предпстоит реализовать.

Выдающиеся успехи ВСУ удивляют, потому что ВС РФ по-прежнему кратно превосходят нашу армию в артиллерии, авиации, бронетехнике, боеприпасах.

Чтобы добить врага и не позволить выскочить из ловушки надо еще предпринять многие усилия. Больших потерь в технике и вооружении россиянам уже не избежать, но важно не дать выскочить из “котла” окруженцам. Полная ликвидация окруженной группировки, кроме информационно-политического эффекта, приведет к дыре в российском фронте и сделает невозможным длительное удержание оккупантами рубежа Сватово-Кременная.

В России нет войск, равных украинским “Азову” и морпехам, они неспособны долго обороняться в окружении, поэтому россияне в ближайшее время предпримут попытки сбежать, бросив вооружение и подразделения прикрытия, как сбежали ранее из Балаклеи и Изюма.

10 трупів російських військових і БТР-82А – вдала засідка воїнів ЗСУ під час українського наступу у Харківській області. На відео 10 трупів, не виключено, що ще є всередині бойової машини.

Російські війська докладають відчайдушних зусиль, щоб зупинити український наступ, але стабілізувати ворогу фронт на Харківщині навіть за три тижні після розгрому під Балаклією та здачі Ізюму, Балакліі, Куп‘янську росіяни не можуть.

Якби спробували у себе вдома піти працювати, а не побігли за легкими грошами – залишились би живі. Ось такий “план спецоперації Путіна” для мобілізованих росіян.

Редакція сайту не несе відповідальності за зміст блогів. Думка редакції може не збігатися з авторською.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *